Новости 04 Декабря 2019

«ЭкзоАтлет» создает среду для экзореабилитации

Компания «ЭкзоАтлет» приняла участие в III Международном симпозиуме по ЭкзоРеабилитации. Портфельная компания Биофонда РВК представила свои новые разработки и видение развития системы экзореабилитации.

Екатерина Березий, сооснователь проекта «ЭкзоАтлет»: «Наша цель – сократить дефицит высокотехнологичной медицинской помощи. Пока наши разработки рассчитаны на применение в клинике, но в будущем смогут использоваться в ExoGym-ах — площадках для ежедневных тренировок недалеко от дома. Облачный сервис позволит врачам удаленно наблюдать за тренировками и контролировать процесс реабилитации».  

Ректор Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова (МГМСУ) Олег Янушевич: «ЭкзоАтлет – российская компания, совершившая технологический прорыв и создавшая среду, в которой люди с двигательными нарушениями получают помощь. Мы планируем совместное создание системы экзореабилитации, в которой люди с ограниченными возможностями смогут оперативно  получать возможность приходить и заниматься с экзоскелетом. Кроме того, мы уже в течение года работаем со Сколтехом над нейроинтерфейсом, и нам видится перспективным соединение нейроинтерфейса с ЭкзоАтлетом».  

В выставочной зоне ExoRehab Spotlights 2019 был представлен первый российский экзоскелет ExoAtlet Bambini для детей и подростков с двигательными нарушениями. ExoAtlet Bambini разработан в двух версиях — Bambini Midi и Bambini Mini. Разработка позволит детям с травмами и врожденными неврологическими заболеваниями научиться ходить, восстановить здоровье и предотвратить осложнения при детском церебральном параличе (ДЦП). 
Подробности мероприятия на сайте компании «ЭкзоАтлет».

Поделиться