echo "";
Новости 08 Сентября 2015

Moscow Seed Fund совместно с Биофондом РВК инвестируют в импортозамещающее производство


Moscow Seed Fund совместно с Биофондом РВК инвестировали 12 000 000 рублей в проект «Центральная фабрика готовых сред».

ЦФГС — первое в России импортозамещающее инновационное предприятие по промышленному производству готовых микробиологических питательных сред для диагностических и исследовательских лабораторий, соответствующее международным стандартам. Готовые питательные среды, промышленно расфасованные в пластиковые чашки Петри различных форм, используются для диагностики заболеваний, контроля чистоты на производствах лекарственных и косметических препаратов и др.

Инвестиции будут направлены на внедрение новой продуктовой линейки, отличительной особенностью которой является использование в производстве российского сырья. Кроме того, в рамках полученных инвестиций ЦФГС также планирует расширить клиентскую базу и увеличить объемы продаж за счет активного продвижения в регионах.

«ЦФГС является высокотехнологичным предприятием по производству готовых питательных сред с мировыми стандартами качества, обеспечивающим импортозамещение дорогостоящих сред иностранного производства, доля которых на рынке по отдельным видам продукции достигает более 80%» — комментирует Станислав Аронович Гольдберг — один из инициаторов проекта.

«Привлеченные совместно с Moscow Seed Fund инвестиционные средства помогут компании решить задачу расширения продуктовой линейки, что позволит предоставлять медицинским центрам и лабораториям более широкий выбор высококачественной продукции по приемлемым ценам. Мы верим в перспективы ЦФГС стать одним из лидеров российского рынка производителей готовых питательных сред»— отмечает директор Биофонда РВК Егор Бекетов.
Поделиться