echo "";
Новости 03 Октября 2019

UBIC Technologies вошла в рейтинг лучших AI-компаний от Rusbase

Издание Rusbase представило рейтинг российских предпринимателей, которые успешно развивают бизнес в сфере искусственного интеллекта. 15 место рейтинга с выручкой 200 млн рублей в 2018 году заняла UBIC Technologies, портфельная компания Фонда посевных инвестиций РВК.

UBIC Technologies основана Виталием Саттаровым и Алексеем Ворониным в 2011 году. UBIC Technologies предоставляет предприятиям, телекоммуникационным компаниям и городским администрациям услуги и продукты по анализу больших информационных потоков (Big Data) в реальном масштабе времени.

Продукты компании используются операторами связи с совокупным охватом более 140 млн абонентов. В частности, предиктивная аналитика и интеллектуальный анализ данных, которые использует UBIC, позволяют операторам сегментировать интернет-аудиторию и прогнозировать поведение пользователей.

Бизнес-модель UBIC Technologies основана на том, что компания получает комиссию от выручки телекомов за предоставление услуг с добавленной стоимостью и доходы по подпискам на ее сервисы по мониторингу, анализу информации и выявлению связей. Этим она отличается от других поставщиков аналогичных сервисов, которые требуют предоплату затрат на интеграцию и обещают результат только после внедрения.

Поделиться